Падение рынка недвижимости на
Северо-Востоке закономерно в условиях падения экономики Эстонии в целом.
Снижение цен в секторе жилья продолжается, потеря за неделю достигает нескольких
процентов.
Количество объектов на платных сайтах недвижимости постепенно снижается. Это говорит, в том числе, и о том, что продавцы снимают "зависшие" объекты, в отношении которых даже постепенное снижение цен не привело к реализации.
Впоследствии вполне резонно ожидать того, что объекты вновь выставт на продажу, но уже по более низкой цене.В Нарве при довольно небольшом количестве сделок по купле-продаже квартир (в среднем 50-60 сделко в месяц), снижение цен особенно заметно. На настоящий момент для продажи квартиры в нормальном состоянии цену приходится понижать до уровня 7000-8000 крон за квадратный метр. И это, как показывает анализ ситуации, не предел. Так, цены на малогабаритные квартиры достигли уровня 5000-6000 крон за квадратный метр.
Статья продолжается после рекламы
Поблее подробно о ситуации с недвижимостью на Северо-Востоке страны можно узнать в завтрашнем номере газеты "Деловые Ведомости".
Autor: Андрей Боборенко
Похожие статьи
Нынешнее лето и осень были примерно
одинаковыми относительно темпа сделок на рынке недвижимости Эстонии, цены
постоянно падали.
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.