Падение рынка недвижимости на
Северо-Востоке закономерно в условиях падения экономики Эстонии в целом.
Снижение цен в секторе жилья продолжается, потеря за неделю достигает нескольких
процентов.
Количество объектов на платных сайтах недвижимости постепенно снижается. Это говорит, в том числе, и о том, что продавцы снимают "зависшие" объекты, в отношении которых даже постепенное снижение цен не привело к реализации.
Впоследствии вполне резонно ожидать того, что объекты вновь выставт на продажу, но уже по более низкой цене.В Нарве при довольно небольшом количестве сделок по купле-продаже квартир (в среднем 50-60 сделко в месяц), снижение цен особенно заметно. На настоящий момент для продажи квартиры в нормальном состоянии цену приходится понижать до уровня 7000-8000 крон за квадратный метр. И это, как показывает анализ ситуации, не предел. Так, цены на малогабаритные квартиры достигли уровня 5000-6000 крон за квадратный метр.
Статья продолжается после рекламы
Поблее подробно о ситуации с недвижимостью на Северо-Востоке страны можно узнать в завтрашнем номере газеты "Деловые Ведомости".
Autor: Андрей Боборенко
Похожие статьи
Нынешнее лето и осень были примерно
одинаковыми относительно темпа сделок на рынке недвижимости Эстонии, цены
постоянно падали.
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.