К концу этого года уровень безработицы в
Латвии может достичь 14%, прогнозируют в Министерстве благосостояния.
Ранее Министерство благосостояния прогнозировало, что к концу 2009 года уровень безработицы в Латвии может вырасти до 12%, или 130 тыс. безработных, передаёт
biznews.lv со ссылкой на Latvijas Radio.
В Минблаге отмечают, что реальное число безработных может быть гораздо выше. Их же прогнозы основываются на официальной статистике, то есть без учета 1-2% незарегистрированных безработных.
Сейчас Латвии зарегистрировано примерно 87 300 безработных, а уровень безработицы в стране достиг 8%, в сравнении с началом 2008 года, когда было зарегистрировано 50 тыс. безработных.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.