Прибыль российских компаний в 2009 году
сократится на 52,2%.
По мнению JPMorgan, сильнее всего снизится прибыль компаний потребительского сектора и у энергетиков (более чем на 60%). Финансовые организации потеряют 46,5%прибыли, а строители - 36%. Незначительно увеличить прибыль смогут лишь телекоммуникационные компании, передаёт Lenta.ru со ссылкой на "Ведомости".
В результате федеральный бюджет недосчитается примерно 100 миллиардов рублей, а региональные бюджеты - 650 миллиардов рублей налога на прибыль.
Стоит отметить, что в США прибыли крупных американских компаний в 2008 году сократились в среднем на 32%, что стало самым сильным снижением показателя за последние 20 лет.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.