Директор по экспорту предприятия Eskaro
считает, что экспорт фирмы улучшится уже этой весной, так как крупные рынки
Украины и России начинают осторожно, но всё-таки уже чувствовать оптимизм.
Андрей Прост, директор по экспорту Eskaro, фирмы, изготавливающей лако-красочные продукты, признал, что экспорт, по сравнению с прошлым годом, снизился.
"В январе разница с прошлым годом была 62%, в феврале – 57%", - уточнил Прост.
" В марте ожидаем результата минус 50%, в апреле надеемся получить минус 30%. Сегодня это считается хорошим результатом. Мы понимаем, что снижение наших продаж зимой было связано с тем, что наши клиенты уменьшали свои складские запасы", - сказал Прост.
Статья продолжается после рекламы
"Какими будут цифры за год, пока рано прогнозировать. Может случиться и так, что осень и начало зимы будут гораздо хуже, чем в 2008 году", - отметил директор по экспорту.
Прост надеется, что экспортные продажи в Эстонии в этом году не упадут ниже минус 35 – 40%.
"Я не знаю, достиг ли экспорт своего дна, но мы видим осторожный оптимизм на рынках России и Украины. Посмотрим, что принесёт будущее", - отметил Прост.
Autor: Катре Пильвински
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.