Эстония не хочет брать в долг у учреждений,
которые потом будут диктовать свои условия, рассказал в интервью газете Dienas
Bizness министр финансов Эстонии Ивари Падар.
«Нет, возможность получения займа у таких учреждений, как МВФ, не рассматривается. Мы хотим решать свои проблемы внутри страны. Постараемся не поднимать панику и не принимать рискованные решения. Не хотим брать в долг у учреждений, которые потом придут и будут диктовать нам свои условия», - подчеркнул политик.
Падар отметил, что в меморандуме, который Латвия заключила в конце прошлого года с МВФ, есть много правильных позиций, позволяющих стабилизировать латвийскую экономику.
«Однако я считаю, что местные политики лучше знают реальную ситуацию. Поэтому не нужно поспешно принимать на себя обязательства. Может быть так, что какая-то из мер окажется ядом, а не лекарством, а страна уже не сможет от нее отказаться», - сказал министр финансов Эстонии.
Статья продолжается после рекламы
При этом Падар не ответил, поступила ли Латвия правильно, по его мнению, обратившись за помощью к МВФ.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.