Фондовые рынки Латвии, Литвы и Эстонии,
несмотря на экономическую рецессию, в последнее время переживает стремительный
рост. Это означает, что иностранные инвесторы начинают возвращаться на местный
рынок.
Индекс балтийской фондовой биржи OMX Baltic за последние шесть месяцев вырос почти на 80%, причем на прошлой неделе — почти на треть. Таким образом фондовые рынки стран Балтии в этом году находятся среди наиболее быстро растущих в мире, пишет delfi.lv со ссылкой на газету Financial Times.
Financial Times отмечает, что рост на фондовом рынке отмечается в то время, когда стремительный спад в экономике региона продолжается. "Балтийский регион выйдет из кризиса более сильным. Мы вернемся к потенциалу долговременного развития. Это, возможно, произойдет не в будущем году, а годом позже", — цитирует издание экономиста East Capital Маркус Сведбери.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения. По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимости из Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.