Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип
направил письмо на имя всех министров, в котором подчеркивает, что на фоне
смягчения экономического кризиса, предстоящего принятия бюджета и перехода на
евро его беспокоят все более острые атаки Центристской партии,
направленные на свержение правительства.
В своем письме Ансип пишет, что для экономики Эстонии наступают лучшие времена. Однако написать письмо его побудило усиление антиправительственных атак со стороны Центристской партии.
«Друзья, мы не можем допустить того, чтобы политические игроки добились своей цели, так как я не вижу в сегодняшнем парламенте ни одной другой коалиции, которая могла бы или хотела бы вести ответственную финансовую и экономическую политику в соответствии с интересами Эстонии. Я не вижу ни одной другой действенной силы, которая могла бы или хотела бы принести Эстонии евро, без того, чтобы не пострадала социальная стабильность и экономическая среда Эстонии. Мы должны еще плотнее сплотиться и продолжить борьбу за евро!» - призвал Ансип.
Он предлагает сразу после принятия бюджета на 2010 год собрать всех участников коалиции, пригласить Партию зеленых и обсудить план действий на начавшийся политический сезон. Как председатель Партии реформ Ансип поблагодарил Союз IRL за искреннее партнерство.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.