• OMX Baltic−0,14%314,29
  • OMX Riga−0,37%896,15
  • OMX Tallinn−0,06%2 076,39
  • OMX Vilnius−0,39%1 373,68
  • S&P 500−1,36%6 624,7
  • DOW 30−1,63%46 225,15
  • Nasdaq −1,46%22 152,42
  • FTSE 100−0,94%10 305,29
  • Nikkei 225−3,44%53 338,7
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%96,16
  • OMX Baltic−0,14%314,29
  • OMX Riga−0,37%896,15
  • OMX Tallinn−0,06%2 076,39
  • OMX Vilnius−0,39%1 373,68
  • S&P 500−1,36%6 624,7
  • DOW 30−1,63%46 225,15
  • Nasdaq −1,46%22 152,42
  • FTSE 100−0,94%10 305,29
  • Nikkei 225−3,44%53 338,7
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%96,16
  • 29.10.09, 17:42
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Linxtelecom Estonia закрыло сделку с Norby Telecom

Телекоммуникационное предприятие Linxtelecom закрыло сделку с Norby Telecom и приобрело вчера, 27 октября, бизнес-подразделения дата-связи и IP-телефонии (VoIP) Norby Telecom.
Эрки Урва, руководитель Linxtelecom в странах Балтии удовлетворен тем, что сделка закрыта: «Весь этот процесс неожиданно надолго для нас затянулся и был изнуряющим для всех сторон, но теперь, наконец, проблемы решены, договор вступил в силу и эти две важные составные части Norby Telecom будут полностью интегрированы с Linxtelecom. Выполнение подписанного изначально в июне договора застопорилось в связи с тем, что программа санирования Norby Telecom не была утверждена, но в сотрудничестве с различными сторонами было найдено наиболее подходящее решение для продолжения сделки». В качестве холдинговой фирмы Norby Telecom AS продолжит управлять своими латвийскими дочерними предприятиями, сообщается в пресс-релизе Linxtelecom.
В соответствии с подписанным представителями двух предприятий договором все операции, права и обязанности, связанные с бывшими объектами договора бизнес-подразделениями дата-связи и телефонии переходят к Linxtelecom по состоянию на 1 сентября. Названные подразделения были куплены как предприятия, в связи с чем к Linxtelecom без изменений перешли договоры названных предприятий как с клиентами, деловыми партнерами, так и с работниками. Это дает дополнительное чувство уверенности всем нынешним клиентам услуг по передаче данных и IP-телефонии Norby Telecom и его партнерам. Оказание существующих услуг будет продолжено на прежних условиях и без перерывов.
«Надеемся, что бывшие до сих пор клиентами Norby Telecom лица останутся удовлетворены переходом к Linxtelecom. Продолжением оказания услуги мы обеспечили им чувство уверенности, а кроме того они могут воспользоваться как возможностями нашей международной сети, так и преимуществами нашей круглосуточной службы поддержки клиентов»,- добавил Урва.

Статья продолжается после рекламы

В состав купленных подразделений входит более чем 700 клиентских договоров, широкая сеть оптоволоконного кабеля в Таллинне, Тарту, Йыгева, Пайде и Нарве, договоры с работниками и с деловыми партнерами. Linxtelecom планирует инвестировать в усовершенствование приобретенной сети миллионы крон.
Linxtelecom является международным телекоммуникационным предприятием со штаб-квартирой в Амстердаме и представительствами в Восточной Европе и России.
Представительства предприятия находятся в Эстонии, Латвии, Литве, Польше, России, Украине, Грузии и Голландии.
Linxtelecom принадлежат подводные фибероптические кабели связи большой мощности проложенные из Таллинна в Хельсинки и Стокгольм, посредством которых осуществляется большая часть внешнего трафика данных из Эстонии. В Таллинне расположен и современный центр управления, из которого происходит администрирование всей международной сети Linxtelecom.
Партнерами и клиентами Linxtelecom Estonia, как поставщика качественных услуг по передаче данных являются как крупнейшие эстонские телекоммуникационные фирмы, так и предприятия из других сфер деятельности.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Территория Viru Elektrivõrgud в прошлом году принадлежала местному предпринимателю, но его гражданство заставило власти насторожиться.
Новости
  • 18.03.26, 06:00
Прецедент с последствиями: бизнесмена обязали продать недвижимость из-за российского паспорта
Бизнесмен подал в суд на арендатора
По словам члена правления Bombay Group Даяны Тийтсаар (слева), в списке указаны все должности, которые могут попасть под сокращение, но на деле работу потеряет лишь часть сотрудников. Окончательное решение примут в ближайшие дни.
Новости
  • 17.03.26, 17:48
Люксовый бизнес пустят под нож: под угрозой увольнения почти все сотрудники
Дубай считался самым безопасным местом в регионе Персидского залива. Но теперь угроза авиаударов стала повседневностью и для местных богачей, и для миллионов трудовых мигрантов в регионе.
Новости
  • 18.03.26, 13:26
Конфликт грозит охватить весь регион: арабские страны не видят альтернативы уничтожению Ирана
На собрании акционеров LHV Group весной прошлого года тогдашний руководитель Мадис Тоомсалу (справа на фото) объявил о своем уходе. На собрании акционеров этого года наряду с утверждением дивидендов предстоит решить и вопрос об отзыве членов совета Райво Хейна и Тийны Мыйз (вторая слева на фото). С 1 апреля LHV Pank возглавит Эрки Килу (третий слева). Райн Лыхмус (второй справа) продолжит работу в совете LHV.
Биржа
  • 18.03.26, 12:40
Старт дивидендной весны: главным сюрпризом стал LHV, Merko резко сократил выплаты
Важные даты и доходности
Мы живем в мире, где потребуется мобилизовывать идеи, и смотреть в будущее дальше нашего собственного двора, считает Андрес Пеэтс.
Mнения
  • 17.03.26, 18:42
Андрес Пеэтс: впереди серьезная заваруха. И в ней у Эстонии есть шанс
Суд встал на сторону многолетнего руководителя NT Bunkering Алексея Мюрисеппа.
Новости
  • 18.03.26, 08:17
Суд отменил решение о банкротстве палдиской бункеровочной компании
Хотя как клиент инвестор Лев Долгачев, по его словам, доволен банком, во многих аспектах он видит возможности для развития.
Биржа
  • 18.03.26, 16:58
Лев Долгачев приобрел акции LHV на 175 000 евро, но критикует банк
Если при центральном водоснабжении вода должна соответствовать минимальным требованиям Департамента здоровья, то в случае частного колодца ответственность за качество воды лежит на владельце.
  • KM
Content Marketing
  • 16.02.26, 09:16
Как программа поддержки малонаселенных районов с помощью Aquaphor поможет привести воду в порядок

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную