• OMX Baltic0,05%316,31
  • OMX Riga0,15%928,88
  • OMX Tallinn−0,08%2 070,7
  • OMX Vilnius−0,02%1 387,61
  • S&P 5000,16%6 977,27
  • DOW 300,17%49 590,2
  • Nasdaq 0,26%23 733,9
  • FTSE 1000,16%10 140,7
  • Nikkei 2253,17%53 586,24
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%91,34
  • OMX Baltic0,05%316,31
  • OMX Riga0,15%928,88
  • OMX Tallinn−0,08%2 070,7
  • OMX Vilnius−0,02%1 387,61
  • S&P 5000,16%6 977,27
  • DOW 300,17%49 590,2
  • Nasdaq 0,26%23 733,9
  • FTSE 1000,16%10 140,7
  • Nikkei 2253,17%53 586,24
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%91,34
  • 29.10.09, 17:42
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Linxtelecom Estonia закрыло сделку с Norby Telecom

Телекоммуникационное предприятие Linxtelecom закрыло сделку с Norby Telecom и приобрело вчера, 27 октября, бизнес-подразделения дата-связи и IP-телефонии (VoIP) Norby Telecom.
Эрки Урва, руководитель Linxtelecom в странах Балтии удовлетворен тем, что сделка закрыта: «Весь этот процесс неожиданно надолго для нас затянулся и был изнуряющим для всех сторон, но теперь, наконец, проблемы решены, договор вступил в силу и эти две важные составные части Norby Telecom будут полностью интегрированы с Linxtelecom. Выполнение подписанного изначально в июне договора застопорилось в связи с тем, что программа санирования Norby Telecom не была утверждена, но в сотрудничестве с различными сторонами было найдено наиболее подходящее решение для продолжения сделки». В качестве холдинговой фирмы Norby Telecom AS продолжит управлять своими латвийскими дочерними предприятиями, сообщается в пресс-релизе Linxtelecom.
В соответствии с подписанным представителями двух предприятий договором все операции, права и обязанности, связанные с бывшими объектами договора бизнес-подразделениями дата-связи и телефонии переходят к Linxtelecom по состоянию на 1 сентября. Названные подразделения были куплены как предприятия, в связи с чем к Linxtelecom без изменений перешли договоры названных предприятий как с клиентами, деловыми партнерами, так и с работниками. Это дает дополнительное чувство уверенности всем нынешним клиентам услуг по передаче данных и IP-телефонии Norby Telecom и его партнерам. Оказание существующих услуг будет продолжено на прежних условиях и без перерывов.
«Надеемся, что бывшие до сих пор клиентами Norby Telecom лица останутся удовлетворены переходом к Linxtelecom. Продолжением оказания услуги мы обеспечили им чувство уверенности, а кроме того они могут воспользоваться как возможностями нашей международной сети, так и преимуществами нашей круглосуточной службы поддержки клиентов»,- добавил Урва.

Статья продолжается после рекламы

В состав купленных подразделений входит более чем 700 клиентских договоров, широкая сеть оптоволоконного кабеля в Таллинне, Тарту, Йыгева, Пайде и Нарве, договоры с работниками и с деловыми партнерами. Linxtelecom планирует инвестировать в усовершенствование приобретенной сети миллионы крон.
Linxtelecom является международным телекоммуникационным предприятием со штаб-квартирой в Амстердаме и представительствами в Восточной Европе и России.
Представительства предприятия находятся в Эстонии, Латвии, Литве, Польше, России, Украине, Грузии и Голландии.
Linxtelecom принадлежат подводные фибероптические кабели связи большой мощности проложенные из Таллинна в Хельсинки и Стокгольм, посредством которых осуществляется большая часть внешнего трафика данных из Эстонии. В Таллинне расположен и современный центр управления, из которого происходит администрирование всей международной сети Linxtelecom.
Партнерами и клиентами Linxtelecom Estonia, как поставщика качественных услуг по передаче данных являются как крупнейшие эстонские телекоммуникационные фирмы, так и предприятия из других сфер деятельности.

Похожие статьи

  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
Windows Surface Series «два в одном» сочетает в себе мобильность планшета и возможности полнофункционального ноутбука, одновременно предоставляя дополнительную аппаратную и программную защиту.

Сейчас в фокусе

Аккумуляторы Donut Lab устанавливаются на электромотоциклы, которые производит расположенная под Таллинном компания Verge Motorcycles. Фото сделано на технологической выставке CES в Лас-Вегасе.
Новости
  • 10.01.26, 12:58
Таинственная финско-эстонская компания уверяет, что изобрела Святой Грааль. Весь мир ждет доказательств
Архивное фото, 2005 год.
Новости
  • 10.01.26, 15:05
В Таллинне закрывается известный ночной клуб
Новогодняя вечеринка OG Elektra соберет полный зал в спортивном комплексе Раквере.
Новости
  • 11.01.26, 13:15
Олег Гросс организует ежегодный корпоратив, который соберет мегазвезд и 4000 гостей
В портфеле молодой инвесторки Ханны Нымм есть фонды, отдельные акции, облигации, немного криптовалюты, недвижимость и инвестиционные вина. Примерно половина инвестиций приходится на фонды, доля инвестиционных вин и криптовалюты остается ниже 5%, а остальное распределено между разными классами активов.
Новости
  • 10.01.26, 15:51
Юный финансовый блогер мечтает стать миллионером: я хочу жить той жизнью, о которой мечтала
Безопасность – это проблема номер один, два и три для Эстонии. Наибольший риск заключается в том, что мы проиграем борьбу за настроения в обществе в Ида-Вирумаа, сказал Кристьян Пийльманн в передаче «Tippkohtumine».
Интервью
  • 11.01.26, 15:47
Кристьян Пийльманн: для надежного тыла нам нужны иностранные инвесторы – такие, как канадцы в Нарве
Большое интервью
Если вам кажется, что я превратился в жесткого циничного инвестора, который не верит в любовь и долгую счастливую совместную жизнь, хочу заверить: все наоборот. Я по-прежнему верю. Просто готовность к разводу – это как страховка, которая дает более спокойный сон и, благодаря этому, более гармоничную совместную жизнь.
Инвестор Тоомас
  • 09.01.26, 16:41
Инвестор Тоомас: пять финансовых советов на случай развода
Компания Vimida, ведущая деятельность на арендованных площадях в Какумяэ, перерабатывает лосося и форель.
Новости
  • 07.01.26, 16:15
Обанкротился рыбный завод с крупной налоговой задолженностью
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную