Цены на таллиннском рынке квартир уже 
опустились до уровня начала 2005 года, и нет никаких причин считать, 
что  падение уже приостановилось.
По сравнению с типовыми ценами весны 2007 года, падение цен, например, в Ласнамяэ составило 62%, пишет Arileht со ссылкой на инфолисток BPE Kinnisvaraekspert.
Если в летние месяцы средняя цена держалась ещё на уровне 10 000 крон/кв. м, то в сентябре средняя цена, по первоначальным данным, равнялась уже 9000 крон/кв. м. Падение цен пока продолжается и, предположительно, низкий уровень цен останется ещё в течение нескольких лет.
В последние месяцы число сделок, по сравнению с началом года, несколько выросло, но всё равно остаётся меньшим, чем в 2008 году.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».