Отношение строительных мастеров к
своей работе за последнее время изменилось к лучшему, считает
директор общестроительного дивизиона строительной компании Merko Тармо
Похлак.
«Сейчас уже не увидишь такого, когда на строящийся объект приезжает новейший Lexus, из которого вылезает одетый в комбинезон плиточник, чтобы вытащить из багажника свои инструменты и взяться за работу», - говорит Похлак, по мнению которого, золотое времечко для мастеров-строителей осталось позади.
По его словам, во время бума недвижимости многим строителям явно переплачивали, поэтому было сложно мотивировать их просто делать свою работу хорошо. В любой момент они могли покинуть объект и уйти туда, где им предлагают больший заработок.
«С другой стороны, теперь чувствуется другая крайность. Царящие сейчас невероятная конкуренция и давление на цены создали такую ситуацию, когда труд хорошего работника стало невозможно оплачивать по справедливости, приходится использовать более дешевую и не столь квалифицированную рабочую силу», - жалуется Тармо Похлак.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.