Президент США Барак Обама обещал продлить налоговые льготы для всех американцев, включая самых богатых. Эта новость была позитивно воспринята американским фондовым рынком.
Индекс Standard & Poor’s 500 в начале торгов во вторник вырос до двухлетнего максимума, а Nasdaq Composite — почти до трехлетнего максимума. Продление налоговых льгот в целом означает подтверждение курса Белого дома на стимулирование экономики, что не может не радовать инвесторов, пишет
rbcdaily.
По словам аналитика Oxford Economics Леи Тайлер, продление налоговых послаблений было необходимо. «Для экономики продление налоговых льгот — благо. Они не добавят какого-то стимулирующего эффекта, но сохранят его на нынешнем уровне и избавят экономику от дополнительного налогового давления», — сказала она. Кроме того, продление срока действий пособий для безработных поддержит уровень потребительских расходов и, таким образом, экономику.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.