Руководители нескольких топливных фирм считают вероятным, что беспорядки в Ливии и временное прекращение экспорта нефти из Ливии повысит цены на топливо в Эстонии. О возможном повышении цен сообщили руководители Olerex, Alexela и Euro Oil.
По словам одного из владельцев Olerex Анти Моппеля, цена на дизельное топливо выросла на мировом рынке в начале недели на 4%, пишет
stolitsa.ee.
Глава Alexela айн Куузик говорит, что когда именно ситуация в Ливии повлияет на наши цены на бензин, зависит от темпов оборота запасов имеющегося в Эстонии топлива. "Рост цен весьма вероятен, но сейчас трудно детально это комментировать", - подытожил глава компании Alexela.
Autor: dv. ее
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.