Руководители нескольких топливных фирм считают вероятным, что беспорядки в Ливии и временное прекращение экспорта нефти из Ливии повысит цены на топливо в Эстонии. О возможном повышении цен сообщили руководители Olerex, Alexela и Euro Oil.
По словам одного из владельцев Olerex Анти Моппеля, цена на дизельное топливо выросла на мировом рынке в начале недели на 4%, пишет
stolitsa.ee.
Глава Alexela айн Куузик говорит, что когда именно ситуация в Ливии повлияет на наши цены на бензин, зависит от темпов оборота запасов имеющегося в Эстонии топлива. "Рост цен весьма вероятен, но сейчас трудно детально это комментировать", - подытожил глава компании Alexela.
Autor: dv. ее
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.