Мировая нефтяная промышленность оказалась в ситуации, когда она не способна будет удовлетворить в ближайшие годы увеличивающийся спрос на нефть, заявил глава крупнейшей нефтяной компании Евросоюза - англо-голландской “Ройял Датч Шелл” (Royal Dutch Shell) Питер Возер.
“Отсутствие крупных инвестиций в мировую нефтедобычу в последние 2–3 года создали условия для сохранения нефтяных цен на высоком уровне”, - цитирует заявление Возера
euronews.net.Касаясь нынешнего положения на мировом нефтяном рынке, Питер Возер отметил, что Саудовская Аравия способна компенсировать потерю ливийской нефти за счет своих резервов. По его мнению, нынешние высокие цены на нефть - около 115 долл за баррель - снизятся с падением политического напряжения на Ближнем Востоке и Северной Африке. “Однако среднесрочная перспектива для нефтяного рынка - сохранение динамики роста цен по причине превышения спроса над предложением”, - заключил глава “Ройял Датч Шелл”.
Autor: dv. ее
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Направление сфере складского хозяйства задает целый ряд мегатрендов, таких как развитие технологии, глобализация, экологическая устойчивость, старение населения и изменение ценностных ориентиров. Эти тренды обуславливают необходимость цифровизации и автоматизации, интеграции зеленых технологий и развития навыков работников в соответствии с меняющимися требованиями.