Совместный доклад Организации экономического развития и сотрудничества и Организации ООН по продовольствию констатирует, что мировые цены на продовольствие продолжат расти минимум до 2020 года.
Причиной является увеличение доходов населения развивающихся стран и растущий спрос на биотопливо. Согласно прогнозу, цены на зерновые увеличатся на 20%, на мясо – на 30%, пишет
MIGnews.com.
В докладе говорится: "Медленный рост производительности при постоянном и высоком росте спроса обеспечивает крайнюю неустойчивость продовольственных рынков до 2020 года".
Авторы доклада предсказывают, что высокие цены на землю, энергию и воду ограничат возможности увеличения объемов производства, в то время как рост и населения, и его доходов неизбежно приведет к увеличению цен.
Статья продолжается после рекламы
Конкретно, авторы доклада предсказывают повышение цен на рис на 15%, цен на растительное масло и сахар - на 20%, курятину - на 30% и сливочное масло - на 50%.
Объем производства сельскохозяйственной продукции на протяжении ближайшего десятилетия будет увеличиваться в среднем на 1,7% в год, по сравнению с 2,6% в предшествующем десятилетии.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.