Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Главой МВФ выбрана Кристин Лагард
Министр финансов Франции Кристин Лагард, как и ожидалось, избрана главой Международного валютного фонда.
Кандидатура Лагард не вызвала никаких нареканий и была одобрена единогласно, передаёт портал NEWSru.
"Дорогие друзья, для меня большая честь и огромная радость проинформировать вас о том, что Совет управляющих МВФ только что назначил меня на пост директора-распорядителя МВФ", - сообщила сама Лагард своим читателям через микроблог Twitter.
Пост директора-распорядителя МВФ стал вакантным после отставки Доминика Стросс-Кана в связи с расследованием в отношении него уголовного дела о сексуальных домогательствах. На пост главы фонда рассматривались две кандидатуры: Лагард и глава Центробанка Мексики Августин Карстенс.