Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Полиция Франции сегодня провела обыск в доме главы МВФ
Полиция Франции сегодня утром обыскала дом руководителя МВФ (Международный валютный фонд) Кристин Лагард, пишет AFP.
Обыск связан с подозрениями Лагард в том, что в 2008 году, когда она занимала пост министра экономики и финансов Франции, оказывала давление на суд по делу подконтрольного государству банка Credit Lyonnais и миллиардера Бернара Тапи. Как утверждает следствие, Лагард добилась передачи дела в специальный арбитраж и принятия решения о выплате бизнесменом компенсации в размере 405 млн. Позднее эта сумма была сокращена до 285 млн.
Расследование в отношении Лагард по подозрению в превышении должностных полномочий санкционировал Высокий суд Франции два года назад, передает РБК.