В ближайшие две недели японская автомобильная корпорация Mitsubishi объявит, какую из двух балтийских столиц, имеющих порты (Ригу или Таллинн), она изберет в качестве стратегического партнера для поставки товаров на завод японцев в Калуге (Россия). Вчера об этом сообщила телепередача TV-3 Neka personOga.
Mitsubishi намерена утроить мощности своего автомобильного завода в России. Планируется увеличение поставок сырья и грузоперевозок. Компании требуется для этого новый маршрут — через Ригу или Таллинн.
В отличие от сонного латвийского правительства, эстонская сторона уже предлагает японцам интегрированный проект с четко обозначенными тарифами на использование Таллиннского порта и железной дороги. Латвийское правительство очнулось, когда Mitsubishi вот-вот объявит о своем выборе, и наскоро тоже сделало японцам «предложение, от которого нельзя отказаться».
Статья продолжается после рекламы
О решении Mitsubishi станет известно в конце января или начале февраля.
Autor: Ирина Бреллер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.