Гражданин Эстонии Урмас Ваабель, представляющий организацию «Независимый инфоцентр», обеспокоен политикой русификации, которую, по его мнению, проводит вице-мэр Таллина Михаил Кылварт.
Ваабель уверен, что Кылварт, выступающий за законное право русских школ самостоятельно выбирать основной язык обучения, занимается, таким образом, «антиэстонской деятельностью».
Как сообщает
baltija со ссылкой на Postimees, Ваабель запланировал собрать у здания Таллинской горуправы в понедельник, 7 мая, пикет, в ходе которого намерен передать столичному вице-мэру заявление с требованием немедленного прекращения деятельности, препятствующей переходу русских школ на эстонский язык обучения.
Акция протеста пройдёт с 16 до 18.00 по таллинскому времени.
Статья продолжается после рекламы
«Я получил от Михаила Кылварта письмо, что он примет меня в Таллиннской горуправе 7 мая в 17.00. Я передам ему мое заявление «Прекратите антиэстонскую деятельность» », - сообщил Урмас Ваабель. А пикет должен показать, что он не один такой - патриот: «Пускай увидит, что я не один со своим требованием».
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.