Все эстонские законы должны быть переведены на английский язык к 2015 году.
Министерство юстиции заявило, что планирует завершить перевод всех законов Эстонии на английский язык к 2015 году. Между тем, переводы русский язык не получат финансирование от министерства, сообщает ERR News.
Из 400 эстонских актов, 150 были уже переведены на английский язык. Министерство планирует завершить 200 из переводов к концу этого года, а оставшуюся половину - в начале 2015 года.
Министр юстиции Кристен Михал отметил, что происходящее в Эстонии должно быть доступно для внешнего мира, в частности, он имел в виду инвесторов и партнеров по ЕС. Однако, он уточнил, что переводы не будут иметь обязательной юридической силы.
Статья продолжается после рекламы
Как сообщали ДВ вчера, Михал заявил, что переводов на русский язык не планируется.
Autor: Ирина Бреллер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.