Эстонский министр экономики и коммуникаций Юхан Партс, который вчера встретился c министром связи России Николаем Никифоровым в Москве сообщил, что Россия заинтересована улучшить пассажирские перевозки между двумя странами.
"Мы обсуждали, например, что Таллинн и Санкт-Петербург могут быть связаны аналогичным высокоскоростным железнодорожным сообщением, как Хельсинки и Санкт-Петербург", сказал Партс, добавив, что это приведет к увеличению числа пассажиров, и было бы очень важным для развития туризма.
Партс сказал, что, по словам Никифорова, Россия согласует железнодорожные тарифы на железнодорожные линии на эстонских и российских станциях в июле 2013 года.
"Это обещание Россия обязана выполнять в соответствии с правилами ВТО. В настоящее время эти железнодорожные тарифы существенно отличаются", сказал министр экономики и коммуникаций Эстонии.
Статья продолжается после рекламы
Партс, который вчера встретился также с Максимом Соколовым, министром транспорта России, Игорем Левитиным, советником президента Владимира Путина, заявил, что они решили повторно активировать двусторонний комитет транспорта, подготовить межправительственное соглашение о сотрудничестве в железнодорожной отрасли и пограничный договор о прямом железнодорожном сообщении.
Autor: Ирина Бреллер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.