Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Понадобится ли миру российский газ через 20 лет?
По данным Международного Энергетического Агентства (МЭА), в течение следующих 20 лет добыча газа в США и Китае превысит добычу в Северной Африке, на Ближнем Востоке и в России.
Потребление газа странами Европы, скорее всего, в будущем будет снижаться. Однако компенсирует это рост спроса в Азии. Четверть потребления обеспечит Китай, а на азиатский регион в целом придется почти половина спроса на газ, передает ВВС. Полное интервью директором МЭА, Марией ван дер Хуфен с корреспондентом ВВС.
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.