Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Терминал Transiidikeskuse примет контейнеровозMSC ATLANTIC в Мууга
Сегодня вечером, 10 мая, на контейнерный терминал Transiidikekuse AS в порту Мууга зайдет контейнерное судно m/v MSC ATLANTIC. Это самый крупный контейнеровоз, когда-либо заходивший в порт Мууга.
Вышедший несколько дней назад из порта Роттердам контейнеровоз MSC ATLANTIC будет разгружен на контейнерном терминале Transiidikeskuse, далее судно продолжит двигаться в направлении порта Санкт-Петербург.
MSC ATLANTIC принадлежит итальянской компании Mediterranean Shipping Company, являющейся одним из лидеров мирового рынка морских контейнерных перевозок. Сотрудничество Transiidikeskuse и Mediterranean Shipping Company началось с момента основания контейнерного терминала в Мууга в 1996 году.
Статья продолжается после рекламы
Вместимость судна составляет 3007 TEU, длина – 237 метров, осадка - 12 метров и водоизмещение - 61 605 тонн.