Несмотря на то что ставка Euribor на данный момент довольно низкая, аналитик бюро недвижимости Domus Kinnisvara Кристьян Гросс предупреждает, что люди, берущие кредит на 10-20 лет должны учитывать, что со временем ситуация изменится.
«Euribor обязательно вырастет, поэтому увеличактся и ежемесячные платежи. Это необходимо учитывать тем, кто сейчас берет кредит на выгодных условиях», - отметил Гросс.
Он пояснил, что ставка Euribor зависит от экономической ситуации в Европе, пишет портал
Postimees. До тех пор, пока ситуация не улучшится, у Европейского центробанка нет причин поднимать процентные ставки. «В текущих экономических условиях сложно прогнозировать, когда начнется рост. Скорее всего, в ближайшие годы повышения Euribor не произойдет», - отметил он.
«Мне кажется, что одна из причин роста сделок на рынке недвижимости в последние 2 года — это довольно низкие процентные ставки», - отметил он.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».