• OMX Baltic0,5%309,38
  • OMX Riga−0,13%901,97
  • OMX Tallinn0,4%2 102,17
  • OMX Vilnius0,39%1 448,48
  • S&P 500−0,26%7 386,65
  • DOW 300,17%50 872,11
  • Nasdaq −0,97%25 678,82
  • FTSE 100−1,41%10 227,33
  • Nikkei 225−1,75%64 275,05
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%83,17
  • OMX Baltic0,5%309,38
  • OMX Riga−0,13%901,97
  • OMX Tallinn0,4%2 102,17
  • OMX Vilnius0,39%1 448,48
  • S&P 500−0,26%7 386,65
  • DOW 300,17%50 872,11
  • Nasdaq −0,97%25 678,82
  • FTSE 100−1,41%10 227,33
  • Nikkei 225−1,75%64 275,05
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%83,17
Важные рыночные события предстоящей недели
На прошлой неделе Индекс доллара США продемонстрировал пророст на 0,8%, так как экономические данные, такие как региональные производственные показатели, розничные продажи и данные по рынку жилья, по-прежнему отрицали признаки серьезного спада в американской экономике, которые появились после публикации отчета по числу рабочих мест., и из наиболее важных релизов стоит отметить только продажи на вторичном рынке жилья. В ноябре данные по продажам домов на вторичном рынке показали некоторое замедление, снизившись в годовом исчислении до 4,9 миллионов единиц. В последнем месяце 2013 года продажи существующих домов, намеченные к выпуску в четверг, как ожидается, продемонстрируют умеренный отскок к 4,99 миллионам единиц, подтверждая оживление на рынке жилья США., некоторые важные экономические релизы из других частей глобальной экономики также будут в центре внимания участников рынка. Вот взгляд на некоторые важные с точки зрения рыночных движений события предстоящей недели., запланированных к выпуску в среду, инвесторы будут внимательно следить за отчетом по рынку труда Великобритании, также ожидаемого в среду, для того, чтобы оценить возможности Банка Англии повысить ключевую процентную ставку уже к 2015 году или, возможно, ранее. Поскольку, согласно последней оценке, годовой индекс потребительских цен приближается к 2% целевому уровню центрального банка, разговаривающий отчет по занятости может существенно ухудшиться прочные позиции национальной валюты Великобритании. Кроме того, даже если уровень безработицы снизился к 7% порогу, кажется маловероятным, чтобы это вызвало значительное ралли для GBP. немецкий индекс экономических настроений ZEW и индексы PMI для обрабатывающей промышленности и сектора услуг. Предшествуя публикации индексов PMI в четверг, немецкий индекс ZEW выйдет во вторник. После того, как в декабре индекс вырос до отметки 62,0, превысив ожидания, ожидается, что он поднимется до отметки 63,4 в январе, отражая дальнейшее улучшение экономических перспектив Германии. Однако участники рынка будут в особенности сосредоточены на выходе ключевых индексов PMI для производства и сектора услуг из двух крупнейших экономик еврозоны, Франции и Германии, наряду с более широкими показателями по еврозоне, запланированными к выходу в четверг. Цифры PMI, как ожидается, покажут улучшения по всем направлениям, создавая некоторый оптимизм в отношении ослабленной экономики еврозоны. Сильные показатели PMI помогли бы паре EURUSD, которая упала более чем на 2% с двухлетнего максимума 1,3893, достигнутого 27 декабря, вырасти в ближайшей перспективе.
 На предстоящей неделе экономический календарь США относительно спокойный
 Помимо данных по рынку жилья США
 Помимо протоколов последнего заседания Банка Англии по денежно-кредитной политике
 Между тем, ключевыми релизами экономического календаря еврозоны на этой неделе станут
Решение по процентной ставке Банка Японии в среду и последующие комментарии его главы Харухико Куроды в ходе пресс-конференции относительно эффективности монетарных стимулов будут тщательно изучены участниками рынка на предмет того, готов ли центральный банк расширить свои меры по стимулированию экономики в ближайшем будущем. Хотя большинство экономистов не ожидают крупных действий по изменению политики или новых мер денежно-кредитного смягчения от предстоящего заседания, любые намеки, указывающие на дальнейшее смягчение могут заставить японскую валюту продолжить нисходящий тренд, тогда как пара USDJPY может достичь нового пятилетнего максимума.
Неутешительные австралийские данные по рабочим местам в декабре и замедление экономического роста Китая в четвертом квартале вызвали спекуляции о возможных дальнейших шагах в плане корректировки политики со стороны австралийского центрального банка на заседании 4 февраля. Тем не менее, австралийский индекс потребительских цен за 4 квартал 2013 года, запланированный к выпуску в среду, как ожидается, вырастет на 0,5% по сравнению с ростом на 1,2% в предыдущем квартале. Между тем, в годовом исчислении инфляция, как ожидается, достигнет уровня 2,4%, что будет оказывать противодействие РБА при выборе в пользу снижения ставки и, возможно, окажет поддержку австралийскому доллару. Также предварительный производственный индекс HSBC PMI за январь, ожидаемый в четверг, даст оценку состоянию второй по величине экономики в мире, являющейся главным торговым партнером Австралии, и может оказать существенное влияние на AUD. Более слабые экономические данные из Китая и (или) более низкий индекс потребительских цен Австралии, вероятно, приведут к дальнейшему ослаблению пары AUDUSD., экономические события и релизы данных из других крупных экономик, возможно, будут действовать в качестве катализаторов движений валютного рынка на этой неделе.
 Хотя на этой неделе экономический календарь США содержит мало важных релизов
Autor: Admiral Markets

Похожие статьи

Последние новости

Новости
  • 10.06.26, 08:18
План государства по маркировке продуктов питания вызвал бурю в пищевой промышленности
Новости
  • 10.06.26, 06:00
Парковка в Ласнамяэ: выручка операторов растет, мест больше не становится
Новости
  • 09.06.26, 18:40
Государство хочет сделать жилье в Таллинне доступнее, а малые города – привлекательнее
Новости
  • 09.06.26, 17:52
Продавец Mercedes-Benz получил 12 млн евро на фоне углубления убытка
Новости
  • 09.06.26, 17:07
МВФ предупреждает Эстонию о растущем госдолге и советует повысить налог на прибыль предприятий
Подсказка
  • 09.06.26, 16:36
Присяжный аудитор: замена одного слова в законе может грозить компании аудитом
Новости
  • 09.06.26, 15:49
Зеленский в Кадриорге: Балтийское море не должно быть свободной зоной для российского теневого флота
Новости
  • 09.06.26, 14:33
Организатора взрыва в ТЦ Ülemiste обвиняют в покушении на убийство, дома у него нашли более 60 взрывных устройств

Сейчас в фокусе

Одно из воздушных судов авиакомпании Fort Aero.
Новости
  • 09.06.26, 06:00
Эстонская авиакомпания летит к банкротству – собственник винит милитаризацию, но надеется восстать, как Феникс
Поселок Лаагри – один из привлекательных районов застройки в ближайших окрестностях Таллинна, где в ближайшие годы появится еще множество новых многоквартирных домов.
Новости
  • 09.06.26, 08:36
Большая карта недвижимости: щупальца «золотого кольца» Таллинна тянутся все дальше
В соседних волостях цены выше, чем в Таллинне
Государственный аппарат Эстонии работает так, как должен, считает аналитик ОЭСР Стефано Скарпетта, но, чтобы справиться с расходами на оборону, зеленым переходом и старением населения, нужно улучшить состояние бюджета.
Новости
  • 08.06.26, 18:38
ОЭСР советует Эстонии повысить налоги и сократить детские пособия
Сделку начали всерьез рассматривать весной, а соглашения удалось достичь за десять недель.
Новости
  • 09.06.26, 08:50
Сделка на полмиллиарда: финский медицинский гигант покупает сеть центров оптики
По словам владельца и члена правления судостроительной компании LTH-Baas Александра Малюгина, за всю его 55-летнюю карьеру в компании не было ни одного конфликта на национальной почве, который работодателю пришлось бы урегулировать.
Новости
  • 08.06.26, 08:57
Работники обвиняют успешную судостроительную компанию в травле. Компания все отрицает
Добавлена аудиозапись беседы руководителя отдела кадров и работника
Договор аренды владельца здания Hotell Viru AS с гостиничным оператором Sokotel действует до конца лета 2028 года.
Новости
  • 08.06.26, 19:24
Владелец отеля Viru увеличил прибыль на 1000%
Президент Украины Владимир Зеленский.
Новости
  • 08.06.26, 19:35
Президент Украины Владимир Зеленский во вторник посетит Эстонию
Oдин из основателей и председатель правления Placet Group Александр Костин.
  • KM
Content Marketing
  • 29.05.26, 10:25
Александр Костин: скорость в финансовом бизнесе по-прежнему важна, но ее одной уже недостаточно

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную