Предприниматель Индрек Нейвельт считает, что в медленном повышении минимальной зарплаты нет никакого смысла.
Такую мысль Нейвельт высказал на сегодняшней дискуссии, посвященной теме заработной платы. Обсуждение организовано Центральным союзом профсоюзов Эстонии.
«355 евро – это не минимальная зарплата, найти работников на зарплату менее 1000 евро невозможно», - передает E24 слова Нейвельта.
Статья продолжается после рекламы
«Мы, конечно, можем поднять минимальную зарплату до 500, 600, 800 евро, однако в этом нет смысла», - сказал Нейвельт, добавив, что если предприятие не может платить зарплату в 100 евро и обанкротится, то «пусть банкротится».
По словам Нейвельта, давление зарплат заставляет предпринимателей задуматься: возможно, нужно меньше строить и платить людям больше. В то же время, ответственность за зарплаты не должна лежать исключительно на плечах предпринимателей.
«Нужно подойти к своему начальству и спросить, что я могу сделать, чтобы моя зарплата увеличилась», - посоветовал Нейвельт.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!