В начале следующего года компания Eesti Energia может принять решение о постройке нового завода по комбинированному производству сланцевого масла и электричества.

- Хандо Суттер
- Foto: Andras Kralla
Как рассказал исполнительный директор Eesti Energia новостному агентству Bloomberg, сперва нужно преодолеть проблемы, связанные с первым подобным заводом – Enefit 280. При этом в эффективности технологии он не сомневается. «В принципе, нет никаких сомнений в том, что эта технология работает», - сказал Суттер.
По словам Суттера, сейчас цена нефти находится на грани целесообразности инвестиций. «Волатильная цена масла – это, конечно, проблема, но делая решения, мы должны учитывать 30-летние инвестиции», - сказал Суттер.
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.