Напротив кинотеатра «Космос» на Пярнуском шоссе планируется построить новое здание, с офисными, коммерческими и жилыми площадями. Сегодня были опубликованы результаты архитектурного конкурса.
Конкурс выиграл проект, предложенный архитекторами Оливеров Алвером и Карли Луйге.
Целью конкурса было найти наилучшее современное решение, которое предлагает удобные для деятельности офисные, коммерческие и жилые площади, хорошо соотносится с окружающей городской средой и обогащает пространство.
60% нового здания будет занято квартирами (всего 97 квартир) и 40% - коммерческими площадями. Наземная площадь постройки составит 11 620 кв. м. Строительство планируется начать весной 2016 года.
Статья продолжается после рекламы
ФОТО: Напротив "Космоса" построят новое офисное здание

7 fotot
- ФОТО: Напротив "Космоса" построят новое офисное здание
- Foto: Архитекторы Оливер Алвер и Карли Луйк
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.