Канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и председатель Евросовета Дональд Туск достигли «компромисса» с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом. Подробности соглашения пока не известны.
Об этом сообщило агентство AFP со ссылкой на европейского чиновника.
Евросаммит будет возобновлен для обсуждения компромиссного предложения по выходу Греции из долгового кризиса, передает РБК со ссылкой на представитель Дональда Туска Пребена Аамана.
Ранее стало известно, что Еврогруппа требует от властей Греции до 15 июля провести через парламент решения о реформе в пенсионной сфере и повышение ставки по НДС.
Статья продолжается после рекламы
Еврогруппа также рассматривает два возможных варианта, которые греческие власти называют неприемлемыми. В Брюсселе рассматривают возможность выхода Греции из еврозоны на 5 лет, а также передачу в специальный фонд греческих активов на €50 млрд.
Власти Греции направили свое предложение о реформах в обмен на кредиты в Еврогруппу вечером 9 июля. Оно предусматривает предоставление Афинам трехлетнего пакета помощи на сумму €53,5 млрд в обмен на повышение ставок налогов на продажу некоторых товаров и услуг.
Похожие статьи
После длительных переговоров между Грецией и еврогруппой был сделан шаг по направлению к разрешению греческого кризиса. Еврокомиссия обеспечит инвестиции в греческую экономику 35 млрд евро. Греция, в свою очередь, согласилась на создание фонда в 50 млрд евро для гарантирования третьей программы помощи.
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?