Фирма, выпускавшая знаменитые каталоги Anttila, была основана в 1952 году. Сегодня она стала банкротом.
Anttila начала свою деятельность с того, что молодой человек Калле Анттила посетил США и привёз домой новую модель продаж – через почтовую рассылку.
В прошлом столетии компания была продана немецкой 4K Invest.
В Эстонии Anttila свернула свою деятельность ещё в прошлом году.
Статья продолжается после рекламы
Как говорил год назад член правления AS Anttila Тауно Тууль, здесь имело место быть решение собственников компании, причины Туулю неизвестны.
Уже несколько лет компания показывала плохие экономические результаты.
В 2014 году оборот компании упал на 7%, а прибыль - на 50%. Доходы компании в 2013 году уменьшились на 36%. В 2014 году в компании работало 29 человек. В качестве причин такого положения фирмы называют то, что клиенты, пользовавшиеся их сервисом, не смогли перейти на веб-услугу.
Компании принадлежало 23 торговых точки, веб-ресурс NetAnttila.com и представительства в Эстонии и Латвии.
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.