Кандидат на пост нового главы Федеральной резервной системы Кевин Уорш подверг критике деятельность ФРС и назвал центральный банк слугой биржи, передает CNBC.

- Кандидат на пост нового главы Федеральной резервной системы Кевин Уорш
- Foto: EPA
Альберт Эдвардс, экономист Societe Generale, послушав о речь Уорша, отметил, что она оставила у него приятное впечатление.
По словам Эдвардса, Уорш обвинил ФРС в застое.
Уорш считает, что у ФРС не должно быть столь мягкой монетарной политики, и деятельности центрального банка необходимо быть максимально независимой от сигналов, поступающих с фондовой биржи.
Статья продолжается после рекламы
Слухи о потенциальном назначении Уорша главой ФРС, подтолкнуло доллар вверх. Ожидается, что Уорш может выступать за повышение процентных ставок, гораздо агрессивнее прежнего.
Новый лидер Федеральной резервной системы будет избран в феврале 2018 года. В настоящее время этот пост занимает Джанет Йеллен.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Как известно, через 3 недели после заседания Комитета по операциям на открытом рынке, Федеральная Резервная Система публикует протокол заседания. Этот протокол прольет свет на мнения членов Комитета и вообще Федеральной Резервной Системы, мы также узнаем насколько вероятно повышение ставки на следующем заседании.
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.