Предприниматель Юри Мыйз, не сумевший в октябре попасть в Таллиннское горсобрание, больше не планирует участвовать в политике.

- Предприниматель Юри Мыйз
- Foto: Andras Kralla
Баллотироваться весной следующего в Рийгикогу Мыйз не собирается. Более того, сказал бизнесмен, с учетом своего результата на местных выборах, он вообще больше никогда не станет участвовать в политике, передаёт rus.err.ee.
Перед муниципальными выборами в октябре 2017 года предприниматели Урмас Сыырумаа и Юри Мыйз встали у руля избирательного союза "Деловой Таллинн", объединившегося со списком Эдгара Сависаара.
Союз Эдгара Сависаара и "Делового Таллинна" на выборах получил 8562 голоса или 4,5% от общего числа проголосовавших. В горсобрание от избирательного союза попал лишь Эдгар Сависаар, получивший в Ласнамяэ личный мандат (3611 голосов).
Статья продолжается после рекламы
Сыырумаа в Кесклинне получил 734 голосов, Мыйз в Хааберсти - 379.
Согласно данным, поступившим в комиссию по надзору за финансированием партий, Урмас Сыырумаа пожертвовал избирательному союзу 310 503 евро, а Юри Мыйз - 70 000 евро.
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.