Президент Керсти Кальюлайд во вторник, 28 августа, прибывает в Нарву, где будет работать до четверга следующей недели.

- Президент Керсти Кальюлайд
- Foto: Андрас Кралла
Для этого главе государства и ее команде в Нарвском колледже Тартуского университета отведены комната для совещаний и два кабинета, передает служба новостей "Радио 4".
В первый день пребывания в третьем по величине городе страны Керсти Кальюлайд встретится с городским руководством и депутатами горсобрания Нарвы.
В ходе работы в приграничном городе президент планирует также встретиться с руководителями ряда самоуправлений Ида-Вируского уезда, местных бизнес-кругов и гражданских объединений. Кроме этого, Кальюлайд посетит представительства Департамента полиции и погранохраны и Кайтселийта в регионе.
Статья продолжается после рекламы
Будучи в Нарве президент примет верительные грамоты от нескольких иностранных послов.
В новогоднем интервью телеканалу ETV+ президент Керсти Кальюлайд пообещала, что приедет в Нарву осенью, и проведет в городе не несколько часов, а четыре недели.
Пока глава государства прибывает в город на полторы недели. Во второй раз Кальюлайд приедет работать в Нарву в ноябре.
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.