Министр внутренних дел Март Хельме уже на первой встрече правительства сказал, что Марти Куузик, который был в роли министра внешней торговли и инфотехнологий всего один день, достоин компенсации. Однако законом это не предусмотрено.

- Министр внутренних дел Март Хельме (слева) и премьер-министр Юри Ратас
- Foto: Лийз Трейманн
Куузик подал жалобу в Таллиннский административный суд, требуя компенсации в размере 31 458 евро.
Март Хельме в начале мая комментировал ситуацию с вынужденным подать в отставку новоиспеченным министром из-за обвинений в семейном насилии так: «В данной ситуации, когда жизнь его семьи разрушена, вся его семья оказалась под ударом и должна ходить вдоль стены, глядя в землю, я бы даже сказал, что эта компенсация была бы очень уместной».
Премьер-министр Юри Ратас сказал тогда, что закон говорит, что министр не получает компенсации, если он сам уходит с поста. Куузик, однако, считает, что он достоин компенсации, так как его вынудили покинуть свою должность.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Windows Surface Series «два в одном» сочетает в себе мобильность планшета и возможности полнофункционального ноутбука, одновременно предоставляя дополнительную аппаратную и программную защиту.