Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Эстонская компания IuteCredit подает в суд на Косово
Компания по выдаче микрокредитов IuteCredit приняла решение подать в международный арбитраж на государство Косово, оспорив, таким образом, решение лишить компанию лицензии в этой стране.
Портфель кредитов имеющей эстонские корни международной компании малого кредитования и финансовых технологий IuteCredit вырос за год на 86% до 152 млн евро. Объем кредитов, выданных IuteCredit, вырос за год на 86%, сообщило предприятие.
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».