С весны 2021 года к парковочным местам во всех новых и существенно реконструируемых зданиях нужно будет в обязательном порядке подводить проводку, позволяющую подключить зарядное устройство для электромобиля.
Такое условие содержится в утвержденном правительством в четверг законопроекте о введении новых требований к энергоэффективности зданий, пишет
ERR.
На парковках нежилых зданий, эксплуатируемых крупными предприятиями, нужно будет подвести проводку как минимум к 20% парковочных мест и установить не менее одного пункта для зарядки электромобилей. В случае жилых зданий все парковочные места нужно будет оборудовать проводкой, позволяющей при желании быстро установить пункт зарядки электромобиля.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.