Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
В мае экспорт товаров уменьшился на четверть
По данным Департамента статистики, экспорт товаров в мае сократился по сравнению с тем же месяцем 2019 года на 25% и импорт – на 24%. По сравнению с апрелем экспорт снизился на 2% и импорт остался на том же уровне.
Доля товаров эстонского происхождения была наибольшей в категории "древесина и изделия из древесины" (96%), а также среди различных промышленных товаров, таких как мебель и сборные дома (91%).
Foto: Andras Kralla
В мае из Эстонии экспортировано товаров на 1 млрд евро и импортировано в Эстонию на 1,09 млрд евро в текущих ценах. Дефицит товарообмена составил 84 млн евро и в сравнении с тем же периодом прошлого года уменьшился на 16 млн евро.
Девелопер недвижимости Пеэтер Рааг сотрудничает с Omega Laen уже пять лет и отмечает, что поддержка надежного финансового партнера при реализации проектов по реновации неоценима, поскольку неожиданности возникают всегда.