По словам главного экономиста Luminor Тыну Пальма, инфляция в Эстонии ускоряется, и к концу года превысит 3-процентный порог. В следующем году рост цен продолжится, но немного замедлится во второй половине следующего года.
Трудно придумать причину, по которой в Европе может возникнуть долгосрочная и высокая инфляция, сказал экономический аналитик SEB Михкель Нестор в утренней программе радио Äripäev.
Хотя кибербезопасность становится для компаний всё большим приоритетом, осведомлённость сотрудников об угрозах по-прежнему остаётся довольно низкой. Однако решить эту проблему легче именно работодателю, а не самим работникам, считает исполнительный директор центра вспомогательных средств ITAK Индрек Катушин.