Министр предпринимательства и инфотехнологий Андрес Сутть направил на согласование законопроект об оценке надежности иностранных инвестиций. В случае принятия законопроекта государство начнет оценивать сделанные в стратегических областях инвестиции на наличие угрозы для национальной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики и коммуникаций.

- Министр предпринимательства и инфотехнологий Андрес Сутть.
- Foto: Erik Prozes
«Привлечение иностранных инвестиций в Эстонию – это одно из основных направлений нашей работы. В последнее время объем иностранных инвестиций значительно вырос, однако важно, чтобы они были прозрачными, чтобы стратегические сектора и направления деятельности Эстонии не попали в зависимость от иностранных инвесторов, и непрерывность предоставления услуг в будущем не оказалась под угрозой», - сказал министр Андрес Сутть.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Everaus Kinnisvara AS, один из крупнейших застройщиков в Эстонии, открыл 8 октября публичное предложение второй серии программы эмиссии облигаций. Общая стоимость предложения составляет до 3 миллионов евро. Номинальная стоимость одной облигации 1000 евро, срок погашения – 22 октября 2028 г. Облигации имеют фиксированную процентную ставку 10% годовых, выплаты процентов производятся ежеквартально. Период подписки заканчивается 17 октября.