• OMX Baltic0,41%313,26
  • OMX Riga0,21%912,66
  • OMX Tallinn0,49%2 126,43
  • OMX Vilnius0,04%1 506,89
  • S&P 500−0,19%7 443,28
  • DOW 30−0,59%51 839,26
  • Nasdaq −0,05%25 508,07
  • FTSE 100−0,71%10 524,76
  • Nikkei 2252,37%65 663,16
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%89,66
  • OMX Baltic0,41%313,26
  • OMX Riga0,21%912,66
  • OMX Tallinn0,49%2 126,43
  • OMX Vilnius0,04%1 506,89
  • S&P 500−0,19%7 443,28
  • DOW 30−0,59%51 839,26
  • Nasdaq −0,05%25 508,07
  • FTSE 100−0,71%10 524,76
  • Nikkei 2252,37%65 663,16
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%89,66
Администрация США и руководство ЕС объявили о введении новых санкций против российского руководства и компаний в связи с военным вторжением России на территорию Украины, пишет Financial Times.
Как утверждает российский МИД, у президента Путина нет активов за рубежом.
  • Как утверждает российский МИД, у президента Путина нет активов за рубежом.
  • Foto: EPA
США включили в санкционный список президента России Владимира Путина, министра обороны Сергея Шойгу, начальника Генерального штаба Валерия Герасимова, сообщает Financial Times.
«Министерство финансов США крайне редко применяет санкции в отношении глав государств. Президент Путин присоединится к очень небольшой группе, в которую входят такие деспоты, как Ким Чен Ын, Александр Лукашенко и Башар Асад», - говорится в заявлении американского минфина.
Читать еще
Президент Эстонии Алар Карис: "Наша цель - остановить агрессора и заставить его отступить".
  • 24.02.22, 15:08
Алар Карис: маски сорваны, наша общая цель - остановить Россию
Евросоюз вводит персональные санкции против президента Путина, премьер-министра Михаила Мишустина, министра иностранных дел Сергея Лаврова, министра внутренних дел Владимира Колокольцева, заместителя главы Совета безопасности Дмитрия Медведева.
При этом на Путина и Лаврова не будет распространяться запрет на поездки в страны Евросоюза, что подчеркивает готовность блока к возможному дипломатическому урегулированию конфликта.
Великобритания в ближайшее время также введет свои собственные санкции против Путина и Лаврова.
Мария Захарова, официальный представитель МИД России, заявила по этому поводу: «Ни у Путина, ни у Лаврова нет счетов в Великобритании или где-либо еще».

Промышленные и финансовые санкции

Дополнительные санкции ЕС вводятся также против российских государственных структур и крупных компаний.
В санкционном списке Евросоюза, в числе прочих, значатся РЖД, "Совкомфлот", Объединенная судостроительная компания, "Камаз", концерн "Калашников", Тульский оружейный завод, концерн "Алмаз Антей" и Адмиралтейские верфи, сообщает BBC Russian.
Кроме того, под санкции попали специальный летный отряд "Россия" Управделами президента РФ, Ракетно-космический центр - Прогресс, Рособоронэкспорт, Объединённая промышленная корпорация "Оборонпром", "Ростех", Российская самолетостроительная корпорация "МиГ", Авиакомпания "Сухой", ОАО "Туполев", ПО "Севмаш" и "Уралвагонзавод" и другие предприятия.
Читать еще
Глава Союза электронной промышленности Арно Колк.
  • 25.02.22, 15:25
Союз электронной промышленности: ситуация вокруг Украины может повлиять на инвестиции в Эстонию
Вводятся санкции в отношении российских банков "Открытие" и Альфа-банк.
Как сообщалось накануне, отныне запрещается проведение IPO и предоставление услуг в отношении акций российских государственных компаний на торговых площадках ЕС, прием депозитов, превышающих определенные суммы, от граждан или резидентов России, ведение счетов российских клиентов центральными депозитариями ЕС и продажа ценных бумаг, номинированных в евро, российским клиентам.
Также вводится запрет на экспорт товаров и технологий для авиационной и космической отраслей и предоставление связанных с ними услуг по страхованию.
Запрещаются поставки товаров и технологий двойного назначения, в том числе на экспорт в Россию товаров, оборудования и технологий для нефтепереработки.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Квартиры премиум-класса в порту Какумяэ были построены еще в 2019 году, однако неполадки в работе системы отопления продолжали преследовать жильцов и минувшей зимой. Теперь они ищут защиты в суде.
Новости
  • 20.07.26, 09:05
Жильцы потеряли терпение и требуют от Nordecon внушительной компенсации
Урбо Ваарман, вероятно, станет председателем Нарвского городского собрания, когда оппозиции, уже имеющей большинство, удастся провести голосование по смене руководства города.
Новости
  • 20.07.26, 06:00
Бизнес-империя Урбо Ваарманна: о чем политик долго не рассказывал государству и общественности?
Владельцы пивного бара и магазина Uba ja Humal Андрей Мухин и Антон Хаманов.
Эпицентр
  • 18.07.26, 10:15
Переехавшие из России в Эстонию предприниматели: выгоднее работать честно
«Когда на рынке есть крупный продавец, цена акций постоянно находится под давлением», – сказал Лев Долгачев.
Биржа
  • 20.07.26, 19:01
Лев Долгачев инвестировал 400 000 евро в акции на Балтийской бирже
На прошедшей прошлой осенью выставке оборонной промышленности KrattWorks также разместилась в собственной палатке.
Новости
  • 19.07.26, 12:35
Взрывной рост эстонского производителя дронов: выручка увеличилась почти в 28 раз
Эда Исправный (на фото) живет в доме престарелых с января этого года и платит за место 1529 евро в месяц. Из этой суммы 540 евро компенсирует волость Йыгева.
Эпицентр
  • 19.07.26, 10:15
Компенсации за места в домах престарелых сильно различаются. «Чем дедушка или бабушка из Ряпина хуже жителя Таллинна?»
«Единственный выход – меняться и адаптироваться. Это непросто, но таков долг предпринимателя, иначе компания не будет развиваться», – говорил ранее предприниматель Рауль Йеэтс.
Новости
  • 20.07.26, 13:06
Выручка сельскохозяйственного концерна взлетела. Йеэтс: «Лучший результат за всю историю»
«Мы должны учитывать, что распознать киберугрозу становится все сложнее, ведь ИИ позволяет максимально реалистично имитировать системы защиты от мошенничества», — объясняет руководитель отдела ИТ Ахти Паю.
  • KM
Content Marketing
  • 11.05.26, 15:54
Ахти Паю: распознавание мошенничества зависит от осведомленности сотрудников, которой нужно заниматься систематически

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную