• OMX Baltic−0,26%312,99
  • OMX Riga0,21%884,63
  • OMX Tallinn−0,16%2 068,53
  • OMX Vilnius−0,52%1 354,02
  • S&P 500−0,82%6 538,15
  • DOW 30−0,43%46 228,39
  • Nasdaq −1,14%21 680,38
  • FTSE 100−1,18%9 987,61
  • Nikkei 225−0,27%53 603,65
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%93,76
  • OMX Baltic−0,26%312,99
  • OMX Riga0,21%884,63
  • OMX Tallinn−0,16%2 068,53
  • OMX Vilnius−0,52%1 354,02
  • S&P 500−0,82%6 538,15
  • DOW 30−0,43%46 228,39
  • Nasdaq −1,14%21 680,38
  • FTSE 100−1,18%9 987,61
  • Nikkei 225−0,27%53 603,65
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%93,76
  • 28.02.22, 17:29

Война в Украине: Абрамовича попросили стать посредником на украинско-российских переговорах

Сегодня - пятый день вторжения российских войск в Украину. К концу рабочего дня понедельника ситуация выглядит следующим образом:
Российский миллиардер Роман Абрамович, по неподтвержденным сообщениям, уже находится в Минске.
  • Российский миллиардер Роман Абрамович, по неподтвержденным сообщениям, уже находится в Минске.
  • Foto: Bloomberg
• На границе Украины с Беларусью в Гомельской области продолжаются переговоры делегаций Украины и России, пишет "Украинская правда". Точное место их проведения из соображений безопасности засекречено. Украина заранее объявила, что требует прекращения огня и вывода российских войск с территории страны. Сейчас проходит третий раунд. Удается ли достичь каких-либо договоренностей, пока неясно.
Российский миллиардер Роман Абрамович сообщил, что к нему обратились представители властей Украины с просьбой стать посредником на переговорах с Россией. С этой целью Абрамович, по неподтвержденным данным, уже прилетел в Беларусь, сообщает Daily Mail. Накануне один из самолетов российского олигарха был замечен на пути в Ригу.
Харьков подвергается массированным обстрелам - по данным МВД Украины, российские войска применяют реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Град». Местные власти сообщают о десятках погибших и сотнях раненых, передает "Украинская правда".

Статья продолжается после рекламы

• Работа сайтов ряда крупных российских СМИ, в том числе ТАСС, РИА "Новости", "Фонтанка", "Коммерсант", Forbes, "Такие дела", "Известия", "Знак", РБК и E1 в понедельник была нарушена в результате серии кибератак, осуществленных хакерской группировкой Anonymous, пишет Lenta.ru. Ранее группировка объявила России кибервойну из-за нападения на Украину. Некоторые из сайтов (к примеру, "Коммерсант" и РИА "Новости") спустя несколько часов по-прежнему остаются недоступны.
Россия ограничила полеты авиакомпаниям из 36 стран, в том числе эстонским, в качестве ответной меры на закрытие европейского воздушного пространства для российских самолетов. Основу санкционного списка России составляют страны ЕС. Кроме того, в нем значатся Албания, Великобритания, Канада, Норвегия и британские заморские территории, информирует "Парламентская газета".
• По данным военно-морских сил Украины, украинские военные, служившие на острове Змеиный, живы и находятся в российском плену. Ранее сообщалось, что гарнизон острова Змеиный героически погиб, отказавшись сдаться в плен, после чего президент Зеленский пообещал присвоить 13 погибшим морякам звания Героя Украины, сообщает BBC Russian.
Число жителей Украины, покинувших страну, спасаясь от войны, по уточненным данным Агентства ООН по делам беженцев, в понедельник превысило 500 000 человек, передает ABC News. Большая часть украинских беженцев (свыше 280 000 человек) в настоящее время находится в Польше.
• Онлайн-сервис краткосрочной аренды жилья AirBNB бесплатно приютит до 100 тысяч беженцев из Украины в Европе, информирует УНИАН. Среди стран, которые упоминаются в пресс-релизе AirBNB, значатся Польша, Германия, Венгрия и Румыния. Программу помощи финансируют непосредственно AirBNB и партнеры компании.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Джеймс Акуна считает, что Эстонии нужно сделать две вещи: 1) проконсультироваться с Украиной, 2) построить интегральную систему защиты от беспилотников.
Новости
  • 25.03.26, 11:30
«В следующий раз прилетит 30 дронов. Не верите – спросите у Польши»
Электростанция в Аувере
Новости
  • 25.03.26, 08:59
Дрон, залетевший с территории России, врезался в трубу Аувереской электростанции
Выход на биржу позволит Liven профинансировать новые проекты на более выгодных условиях. Но так ли нужны Таллинну в текущих условиях новые проекты?
Mнения
  • 25.03.26, 07:00
Маклер об IPO Liven и ситуации на рынке квартир: «Не знаю, есть ли смысл финансировать новые проекты»
IT-специалист Владимир Гоман купил старую водонапорную башню в Муналаскме, чтобы исполнить одну свою мечту. На снимке он находится на вершине созданной в водонапорной башне обсерватории вместе с телескопом, солнечным телескопом и тремя астрографами.
Новости
  • 25.03.26, 06:00
Астроном-любитель превратил старую водонапорную башню в самую популярную в Эстонии частную обсерваторию
Премьер-министр Эстонии Кристен Михал.
Новости
  • 25.03.26, 11:50
Михал об инциденте в Аувере: это было противодействие Украины российской атаке
Профессор TalTech, предприниматель и эксперт по энергетике Игорь Крупенский.
Новости
  • 25.03.26, 12:49
Эксперт по энергетике объяснил, что будет с энергосистемой Эстонии при массированной атаке дронов
«За два года мы так и не сделали значительного шага вперед в закупке и тестировании оборудования», – сказал глава оборонно-промышленной компании Marduk Леэт Рауно Лембер.
Новости
  • 25.03.26, 10:10
Руководитель оборонной компании предупреждает: в системе ПВО Эстонии есть концептуальный недостаток
Председатель правления Verston Eesti Ярмо Лийвер (слева) и председатель правления Mobire Марек Курс.
  • KM
Content Marketing
  • 11.03.26, 11:54
Все больше компаний отказываются от владения автопарком. В чем причина?

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную