Последствия российского воздушного налета на трассе Киев-Житомир.
Foto: Reuters/Scanpix
Об этом на брифинге заявил первый заместитель председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины (Укравтодор) Андрей Ивко, сообщает "Укринформ".
"На 3 апреля у нас разрушено 23 тысяч километров дорог по всей Украине и 273 искусственных сооружения. Это мосты, путепроводы, и так далее. Общая сумма убытков, которую мы уже подсчитали, составляет 874 миллиардов гривен (около 26 млн евро - ред.)", - рассказал журналистам Ивко.
По его словам, наибольшие разрушения дорожной инфраструктуры зафиксированы на востоке, юге и севере Украины в зонах боевых действий.
Статья продолжается после рекламы
Помимо этого, серьезный ущерб автомагистралям и мостам в Украине регулярно наносится в ходе ракетных обстрелов с территории России, добавил руководитель Укравтодора.
Оценку нанесенного ущерба и подсчет убытков Укравтодор производит ежедневно: агентство готовится к восстановлению инфраструктуры, чтобы в кратчайшие сроки приступить к выполнению работ по завершении военных действий.