ООН: временную защиту в Европе получили 3,2 млн украинцев, Эстония приняла 39 800 человек
Организация объединенных наций опубликовала статистику по числу беженцев из Украины, покинувших страну с момента начала российского вторжения, а также по получившим статус международной защиты в странах ЕС.
На фоне вторжения России в Украину Европа переживает один из самых острых гумманитарных кризисов в своей истории
Foto: Reuters/Scanpix
Согласно данным ООН, всего за время полномасштабной войны Украину покинуло 7 363 623 человек. Эта цифра включает как граждан страны, так и держателей украинского вида на жительство. Вернулись в страну за это же время 2 387 834 украинцев.
За время войны в Украине в Эстонию прибыло 35 000 украинских беженцев, 4200 из которых на данный момент проживают на временной жилплощади. Министерство социальных дел работает над несколькими вариантами их дальнейшего размещения, пишет Äripäev.
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?