Турция не исключает возможности прокладки новых газопроводов в сотрудничестве с Россией.
Foto: Reuters/Scanpix
По словам Путина, транзит через черноморский регион мог бы стать основным маршрутом транспортировки российского газа в Европу вместо поврежденных газопроводов «Северный поток-1» и «Северный поток-2», проходящих по дну Балтийского моря, информирует The Bell.
Давление на поврежденном «Северном потоке-2» стабилизировалось, сообщило Датское энергетическое агентство со ссылкой на оператора проекта Nord Stream 2 AG. Это означает, что весь газ из трубопровода вышел, передает The Bell.
По словам президента Азербайджана Ильхама Алиева, страна ведет консультации с партнерами о расширении так называемого «Южного газового коридора» в обход России, сообщает «Коммерсант».
Участники газового рынка ждут, какое преимущество и на какой срок эстонские потребители получат при эксплуатации плавучего СПГ-терминала Inkoo, но, если мыслить масштабно, прибыльным может оказаться и третий терминал региона в Палдиски.
Правительство Германии и финский концерн Fortum в сентябре подписали соглашение, по которому Германия покупает у Fortum немецкую энергетическую компанию Uniper за 0,5 млрд евро. Убытки от деятельности Uniper, согласно отчетности Fortum, составляют 6 млрд евро.
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.