В понедельник, 28 ноября, скончался Олев Нигуль, руководитель Тартуского лесокомбината и Тартуского мебельного комбината, позже Tarmeko Grupp, отметивший весной свое 94-летие.

- Олева Нигуля проводят в последний путь в субботу, 3 декабря, в 12 часов в тартуской церкви Святого Павла.
- Foto: Teadmata
Нигуль, который последние несколько лет возглавлял совет Tarmeko Grupp, в преклонном возрасте посещал завод и следил за деятельностью предприятия, пишет
Rus.Postimees.«Я делаю обходы и смотрю, что происходит. Хуже всего, когда ты выпадаешь из жизни, когда не с кем поговорить и поспорить, когда нечего делать», – сказал он весной 2019 года.
Олев Нигуль также был страстным рыбаком, умел играть на аккордеоне и гармошке, чему научился сам еще в детстве.
Статья продолжается после рекламы
Олева Нигуля проводят в последний путь в субботу, 3 декабря, в 12 часов в тартуской церкви Святого Павла.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.