Европрокурор: нити крупных международных махинаций все чаще ведут в Эстонию
Эстонские компании участвуют в крупных международных налоговых схемах, и это лишь вопрос времени, когда связанные с ними налоговые убытки начнут возникать и в Эстонии, считает эстонский прокурор Европейской прокуратуры (EPPO) Кристель Сийтам-Нийри.
Генеральный прокурор Андрес Пармас сегодня снова встретится с властями США, чтобы обсудить, может ли Эстония получить часть двухмиллиардного штрафа Danske Bank.
Бывший основатель и глава обанкротившейся криптовалютной биржи FTX Сэм Банкман-Фрид официально опроверг обвинения в крупномасштабном мошенничестве, сообщает BBC News.
В своей повседневной работе социальные работники и специалисты сферы здравоохранения сталкиваются с непростыми человеческими судьбами, необходимостью брать на себя ответственность и ситуациями, где не всегда можно найти простое решение. Однако, занимаясь проблемами других людей, специалисты зачастую отодвигают собственные потребности на второй план. В Ида-Вирумаа создана бесплатная услуга, которая помогает специалистам осмыслить сложные рабочие ситуации, найти новые решения и предотвратить профессиональное выгорание.