В ближайшее время станет ясно, достанется ли Эстонии часть штрафа Danske
Генеральный прокурор Андрес Пармас сегодня снова встретится с властями США, чтобы обсудить, может ли Эстония получить часть двухмиллиардного штрафа Danske Bank.
Харьюский уездный суд постановил, что в компании Good Finance Company имело место групповое и крупномасштабное отмывание денег. Председателя совета компании Тийу Ярвисте приговорили к двум годам и девяти месяцам условного заключения, пишет Äripäev.
Через прибалтийские офисы банков Nordea и DNB прошло почти 4 миллиарда евро подозрительных транзакций, следует из данных финского телерадиовещания Yle.
Компании Burfa Tech OÜ и Cyberland OÜ, принадлежащие подозреваемым в мошенничестве и отмывании денег Сергею Потапенко и Ивану Турыгину, планируют сократить практических всех сотрудников.
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.