Большинство проживающих на пароме Isabelle военных беженцев нашли постоянное жилье
Более 80% временно размещенных на пароме Isabelle военных беженцев с помощью Департамента социального страхования нашли для себя постоянное место жительства, сообщается в пресс-релизе.
В апреле Tallink проинформировал инвесторов о подписании долгосрочного контракта на фрахт парома Isabelle. Именно на этом пароме с 2022 года проживали украинские беженцы.
Foto: Liis Treimann
В конце марта на пароме Isabelle располагались 909 беженцев (464 семьи), из которых 397 семей к настоящему моменту нашли для себя постоянное место жительства. Сегодня еще 67 размещенных на пароме семей ищут для себя постоянное жилье.
Деньги обесцениваются, а налоги растут. Многие инвесторы из Эстонии сталкиваются с одинаковыми вопросами: как сохранить капитал и защитить его от стагнации европейской экономики, инвестировать кеш или криптовалюту легально и конфиденциально, выйти за пределы доходности в 3-4%, растущими налогами и отсутствием потенциала роста стоимости квартиры на ближайшие годы на местном рынке? Но недвижимость в Эстонии или Германии дает максимум 3-4% годовых. Такие инвестиции почти не работают – особенно если цель не просто «сохранить», а заработать.