Керсти Кальюлайд – о скандале с премьер-министром: есть повод обвинить Эстонию в некотором лицемерии
По мнению Керсти Кальюлайд, занимавшей с 2016 по 2021 год пост президента Эстонии, политический скандал Каи Каллас дает основания обвинять Эстонию в некотором лицемерии.
Кальюлайд отметила, что, с одной стороны, ни один взрослый человек не может нести ответственность за предпринимательскую деятельность другого совершеннолетнего, даже если они являются близкими родственниками или состоят в браке друг с другом.
Генеральный директор транспортной компании Stark Logistics Кристьян Крааг сообщил, что в сентябре фирма прекратит перевозки между Эстонией и Россией, пишет rus.err.ee.
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.