Agricom Tehnika откроет в Ида-Вирумаа центр по переработке древесных отходов
Компания Agricom Tehnika инвестирует порядка 2 млн евро в создание центра по переработке сельскохозяйственной биомассы и древесных отходов в Ида-Вирумаа.
По данным Startup Estonia в Ида-Вирумаа сейчас работает 20 стартапов, и их оборот в первом полугодии этого года составил 1,33 млн евро, что на 16% больше, чем за аналогичный период в прошлом году.
Министр по делам регионов Мадис Каллас сообщил, что на должность спецпредставителя правительства в уезде Ида-Вирумаа претендуют 34 человека, ожидается, что окончательный выбор из кандидатов будет сделан к октябрю.
Заказы завода Fortaco – одного из крупнейших работодателей Нарвы – растут, поэтому компания объявила о расширении. Но без европейских денег этого могло и не произойти, рассказала директор Fortaco Estonia Лариса Шабунова «Деловым ведомостям».
Еще несколько лет назад при покупке или продаже автомобиля в Эстонии было понятно, с чего начинать: все пользовались одной площадкой, и причин искать альтернативы не было. Но теперь ситуация меняется. Автомобиль все чаще можно найти через новые каналы продаж и на сайтах автодилеров, поэтому при его выборе стоит пользоваться несколькими источниками.