Минфин: ввоз старых автомобилей в Эстонию скоро может потерять всякий смысл
Из проекта автоналога, находящегося сейчас на согласовании, может быть исключен пункт, согласно которому плата за первую регистрацию старых автомобилей снижается по мере увеличения возраста автомобиля, передает ERR.
Для введения автомобильного налога выбрано наихудшее время: когда покупательная способность населения падает, людям не на что ходить в магазин, а предприятия не осмеливаются инвестировать, приоритетом должно быть благополучие населения, а не увеличение налоговой нагрузки, подчеркнул депутат парламента Лаури Лаатс.
По мнению исполнительного директора компании по продаже автомобилей Info-Auto Каупо Каткосильта, налог на автомобили не выполнит свою функцию и приведет к значительному подорожанию автомобилей, пишет Ärileht.
Оборот Tallinna Kaubamaja Grupp в третьем квартале вырос, особенно в автомобильном сегменте. Неаудированная чистая прибыль компании составила 11,2 миллиона евро.
Осенью в Selveri Köök появилось сразу несколько новых вкусов, но одним из важнейших шагов стало сотрудничество в новом формате. Впервые в продажу поступили продукты, которые объединяют бренд Selveri Köök и международный бренд Hellmann’s. В то же время, успех фисташкового торта, созданного в сотрудничестве с фуд-блогером и автором кулинарных книг Рагне Вярк, показывает, что потребители хорошо воспринимают также новые, смелые и оригинальные вкусовые решения.